29 | 03 | 2024

В Национальной библиотеке обсудили Послание Президента России Федеральному собранию

8 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча сотрудников с помощником Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республики С. Н. Тихоновым, основное содержание которой составило обсуждение ежегодного Послания Президента России В.В. Путина Федеральному собранию.

Выступление главы государства носит публичный характер, хотя несёт в себе и личностное наполнение, является программным по своей сути, а главное – напрямую касается каждого жителя страны. Сергей Николаевич ознакомил с основными положениями президентского Послания, расставил значимые акценты, дал ориентиры политического курса власти и уверил в благоприятном развитии России.

В сложной международной политической и экономической ситуации Россия развернула непримиримую борьбу с мировым терроризмом. В решении приоритетных государственных задач, направленных на повышение благосостояния населения, руководство страны обращает большое внимание на развитие экономики, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, социальную поддержку, укрепление законности и противодействие коррупции.

Тихонов также ознакомил библиотечных специалистов с составом, задачами и деятельностью аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике, отвечая на вопросы, поделился опытом защиты нарушенных прав граждан, призвал к активной гражданской позиции и конструктивному взаимодействию с органами власти.

 

Подготовила Я. В. Горская, 23-02-17(128), cpi@publib.cbx.ru