28 | 03 | 2024

«Советы по энергосбережению от Вольтика»

15 декабря отдел отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики совместно с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») провели познавательную игру по книге «Советы по энергосбережению от Вольтика».
 
«Советы по энергосбережению от Вольтика» 0

В игровой и занимательной форме учащиеся 4 «А» класса средней общеобразовательной школы №10 им. летчика-космонавта А. Г. Николаева с помощью энергетиков изучили правила рационального пользования водой, теплом и электроэнергией. Специалист энергосбытовой компании И. Романова рассказала о том, какие ресурсы существуют на Земле, почему так их важно и необходимо экономить. Главный герой красочной детской книжки «Советы по энергосбережению от Вольтика» дает ребятам простые советы, как эффективно снизить потребление и помочь родителям сэкономить на коммунальных платежах.

«Советы по энергосбережению от Вольтика» 1

 

В завершении урока сотрудники энергосбытовой компании провели с детьми веселую игру на закрепление полученных знаний. Школьники правильно ответили на все вопросы по бережному отношению к воде, теплу и электроэнергии. Призом для детей стали книжки с советами по энергосбережению от львенка Вольтика. Также фонд школы пополнился легендарным детским альманахом «Хочу все знать» и книгой современной детской поэтессы Анастасии Орловой «Речка, речка, где твой дом?». Книги подарила Чувашская энергосбытовая компания в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

 

 

Информацию подготовила:

Наталия Софронова.

Тел.: 23 02 17, доб. 155