23 | 04 | 2024

III республиканский экологический форум «Зеленая Чувашия»

17 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел III республиканский экологический форум «Зеленая Чувашия», посвященный подведению итогов работы в области экологии и охраны окружающей среды на территории Чувашской Республики.

В рамках форума после торжественной части работали тематические круглые столы: «Исследования в области экологии на территории Чувашской Республики», «Лучшие методики реализации экологических проектов», «Проектная и исследовательская деятельность школьников». Один из круглых столов «Современные технологии в области обращения с твердыми коммунальными отходами» был организован на выездной площадке ЗАО «Управление отходами».

У участников и гостей форума была возможность ознакомиться с выставками продукции предприятий в сфере переработки отходов, экологических поделок. Сотрудниками отдела отраслевой литературы библиотеки была подготовлена выставка по экологической тематике «Красота и богатство природы». Большим интересом пользовалась фотовыставка «Эко-сушка» и просветительский пункт раздельного сбора отходов.

C 15 октября 2015 года по 10 июня 2016 года в Чувашской Республике реализуется эколого-просветительский проект «Бумажный бум», который включает в себя не только сбор макулатуры, но и проведение выездных эко-уроков представителями общественных экологических организаций. В ходе торжественной части форума были подведены итоги первого этапа данного проекта и награждены его активные участники.

Стоит отметить, что форум «Зеленая Чувашия» проводится ежегодно. Традиция проведения данного мероприятия была заложена в Год охраны окружающей среды. За это время форум зарекомендовал себя площадкой для подведения итогов года, обсуждения совместных решений экологических проблем республики, а также обмена опытом по успешной реализации проектов в сфере экологии.

Подробнее>>>

 

Подготовила Татьяна Саломатина.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.