25 | 04 | 2024

Лики Японии

22 декабря сотрудники Гуманитарного центра чтения Национальной библиотеки Чувашской Республики вместе с воспитанниками Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары совершили путешествие в страну, которую называют очень странно – «Страна наоборот». В этой удивительной стране пальто подает женщина, руль в машине с правой стороны, кошки бесхвостые, все жители едят палочками, спят на полу, а белый цвет является траурным. Вы догадались, о какой стране идет речь? Да, это Япония.

Пожилые люди и люди с ограниченными физическими возможностями побывали на священной горе Фудзи и в Императорском дворце в Киото, постояли у памятника верному псу Хатико в Токио, примерили кимоно, полюбовались икебаной, посидели под цветущей сакурой, попили чай по-японски, с удовольствием повеселились, встретив вместе с японцами «Сё: гацу» - японский Новый год. Завершил виртуальное путешествие просмотр видеофильма «Страна восходящего солнца».

В 2016 году сотрудничество Национальной библиотеки Чувашской Республики и Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары будет продолжено.

 

Информацию подготовила Л.С. Никитина, тел. 62-50-04.