25 | 04 | 2024

Национальные парки и заповедники

15 января в 10.00 отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики приглашает на информационный час «Национальные парки и заповедники», посвященный Дню заповедников и национальных парков России.

11 января 2016 г. во всей России отмечается День заповедников и национальных парков России. К сожалению, человечество не может остановить прогресс и отказаться от многочисленных достижений современной науки и индустрии, поэтому единственный способ уберечь природу – это создать заповедники и национальные парки. Интересно, что природа загрязняется последние лет 150, но задумались об этом самым серьезным образом только в 1997 году. Именно тогда по инициативе Всемирного Фонда Дикой Природы был учрежден отдельный День заповедников и национальных парков.

Рассказ о заповедниках и парках, расположенных на территории России, Германии, Италии, Канады, Хорватии, Швейцарии и др. стран, проиллюстрирует видеоряд о национальных парках мира. Интеллектуальная викторина поможет закрепить полученную информацию.

 

Информацию подготовила Надежда Вишневская, зав. отделом литературы на языках народов мира. Тел. для справок: 23-02-17 доб. 136