25 | 04 | 2024

Доступ к коллекциям ЭБС Издательства «Лань»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики открыт доступ к издательским коллекциям ЭБС Издательства «Лань»:

- «Инженерные науки». Представлены книги по темам «Машиностроение». «Металлургия». «Телекоммуникации и связь». «Оптотехника». «Авиационная и ракетно-космическая техника». Так, в книге А. И. Малярова «Печи литейных цехов» изложены основы металлургической теплотехники применительно к печам литейного производства и рассмотрены современные конструкции плавильных и нагревательных печей. А. А. Кудинов в книге «Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологиях» представляет результаты экспериментальных исследований, математические модели тепло- и массообменных процессов. Материал книги И. А. Каляева «Интеллектуальные роботы» основан на последних отечественных разработках и иллюстрирован описанием конкретных интеллектуальных роботов, манипуляторов.

- «Информатика». Представлены издания по темам: «Web-дизайн». «Виртуальные приборы». «Защита информации». «Информационные технологии». «Математические программы». «Прикладные программы». «Программирование». «САПР». Так, вопросы размещения информации, настройки и оформления сайта, создания сервера и разработки собственных компонент рассматриваются в книге А. Н. Сергеева «Создание сайтов на основе WordPress». Математическому программированию, теории игр, теории графов и сетей посвящена книга А. А. Юрьева «Математическое программирование».

- «Нанотехнологии». Уникальные сведения о графене, который предопределяет развитие многих инновационных сфер научной и промышленной деятельности: плазмоники, фотоники, спинтроники, биоинформатики, терагерцевой наноэлектроники можно узнать из книги А. Г Алексенко «Графен». О рисках нанотехнологий и контроле распространения нанопродуктов рассказывается в книге С. Б. Тараненко «Наполовину мертвый кот, или чем нам грозят нанотехнологии».

Электронно-библиотечная система издательства «Лань» - ресурс, включающий в себя электронные версии книг и периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Каждому зарегистрированному пользователю доступны широкие сервисные возможности работы в Личном кабинете читателя. Среди них: создание закладок, конспектов; цитирование текстовых фрагментов; добавление книг в «Избранное»; копирование и печать текстовых фрагментов.

Предлагаем воспользоваться уникальной возможностью доступа к ЭБС Издательства «Лань» с домашнего компьютера. Для этого нужно прислать сообщение на электронный адрес iboz@publib.cbx.ru с указанием ФИО, места учебы\работы, краткого описания сферы информационных интересов, в ответном сообщении будет выслан пароль для удаленного доступа к ЭБС Издательства «Лань».

Приглашаем учащихся школ, студентов, аспирантов, преподавателей и специалистов предприятий ознакомиться с изданиями электронной библиотечной системы Издательства «Лань».

 

Информацию подготовила:

ведущий библиограф

ОКИБО Н. А. Арсентьева,

тел. 23-02-17 доб. 126,

e-mail: iboz@publib.cbx.ru