19 | 04 | 2024

Библиотека приглашает на киносеанс

Киносеанс29 января в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках Года российского кино состоится показ фильма «Неподдающиеся». Примечательно, что сюжет данного фильма органично переплетается с объявленным в нашей республике Годом человека труда.

«Неподдающиеся» - советская кинокомедия 1959 года режиссера Юрия Чулюкина.

В ролях: Надежда Румянцева, Юрий Белов, Алексей Кожевников, Валентин Козлов, Светлана Харитонова, Юрий Никулин, Владимир Земляникин, Вера Карпова, Константин Нассонов, Иван Каширин.

Есть на заводе два друга, из-за которых показатели молодежной бригады вечно страдают. Уже было твердо решено уволить Анатолия Грачкина (Юрий Белов) и его дружка Виктора Громобоева (Алексей Кожевников), как ребят взяла на поруки Надя Берестова (Надежда Румянцева), маленькая смешная девчонка, общая любимица. На собрании она пожалела друзей, а комсомольцы, не растерявшись, сразу «записали» ей поручение.

Поначалу Надя взялась за него с неохотой и опаской, но постепенно это поручение становится самым главным в жизни. Девушка настолько втягивается в дело перевоспитания, что ради своих подшефных забывает собственные привязанности, но сможет ли она изменить своих подопечных?

Вход на киносеанс бесплатный. Начало в 13.30.

Информацию подготовила Татьяна Саломатина.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.