18 | 04 | 2024

Библиотекари сыграли в шашки

Буквально вчера, 26 января, зачитывая Послание Государственному Совету Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, рекомендовал возрождать и развивать секции по играм в шахматы и шашки. А сегодня, 27 января, в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел турнир по русским шашкам среди сотрудников библиотеки, приуроченный к ее 145-летию.

В соревнованиях приняли участие 18 человек. Турнир проходил по швейцарской системе в пять туров. Победители определялись по количеству очков и коэффициентам Бухгольца и Бергера.

В итоге соревнований уверенную победу одержала Полина Логинова, и.о. заведующего отделом отраслевой литературы, на втором месте – водитель Юрий Сапунов. Сразу три игрока с равным количеством очков претендовали на бронзу турнира – Надежда Егорова, заведующая отделом маркетинга и инноваций, Людмила Устимова, заведующая библиотечным архивом, и Анатолий Илларионов, начальник административно-хозяйственного отдела. Однако, с учетом коэффициентов Бухгольца и Бергера, сильнее своих коллег оказалась Людмила Устимова.

 

 14

 

Награждая призеров соревнований, директор библиотеки Светлана Старикова пожелала всем участникам дальнейших спортивных побед.

Председатель шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник отметил повысившийся уровень шахматистов: «Игра получилась серьезной, многие были настроены на победу и упорно стремились к ней. Отрадно было наблюдать за настоящей борьбой и искренними эмоциями».

Поздравляем всех призеров и участников соревнования. Победителям турнира желаем успешного выступления на III Спартакиаде работников культуры, которая состоится в марте 2016 года.

 

Информацию подготовила Наталия Младшина, т. 62-38-12