20 | 04 | 2024

Персональная выставка Лапиной Татьяны Александровны

5 октября в 16 часов в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики откроется персональная выставка Лапиной Татьяны Александровны. Любимая тема в творчестве Татьяны Лапиной – деревенские пейзажи и цветочные натюрморты

Лапина Татьяна Александровна

Родилась в 1971 г. в г. Новочебоксарск. В 1987 – 1988 гг. училась в Новочебоксарской художественной школе. В 1992 г. закончила художественно-графический факультет ЧГПИ им. И. Яковлева. С большой теплотой и любовью вспоминает Татьяна своих педагогов: Милославскую В. Т., Семенова В. Н. и др., которые внесли большой вклад в становление молодой художницы и формирование ее личности.

С 1999 г. Татьяна Лапина активно участвует в городских выставках. С 1999 по 2005 гг. была участницей шести ежегодных выставок «Новочебоксарская палитра» в Художественном музее г. Новочебоксарск. В 2002 г. художница участвовала в молодежной выставке, организованной ЧГХМ г. Чебоксары.

Любимая тема в творчестве Татьяны Лапиной – деревенские пейзажи и цветочные натюрморты. Она создала серию пейзажей в своих творческих поездках по родной Чувашии, Москве, Суздалю, Крыму.

В каждом произведении Татьяны ощущается радость автора – первооткрывателя. Она умеет подчеркнуть неповторимость и уникальность обыденного на первый взгляд, пейзажного мотива или незатейливого натюрморта оригинальной манерой исполнения. Поклонники ее творчества в невольном восхищении наслаждаются красотой полевых цветов, зовущей вдаль синевой неба, дурманящим ароматом спелых осенних яблок. И каждый зритель видит в ее картинах что-то свое, родное, до боли знакомое. Татьяна щедро дарит людям самое ценное и неповторимое – свои чувства.

Автор находится в постоянном поиске как художественного стиля, так и техники живописи. Необычайная работоспособность, упорство духа и широта души позволили Татьяне Лапиной вырасти в замечательного художника, с ярко выраженной индивидуальностью.

Выставка будет проходить с 5 октября по 5 ноября 2007 г. в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики по адресу: Президентский бульвар, 9.