19 | 04 | 2024

Круглый стол "Состояние, проблемы и перспективы развития Центров поддержки технологий и инноваций"

В Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках мероприятий, посвященных Неделе науки, в отделе отраслевой литературы 11 февраля состоится круглый стол «Состояние, проблемы и перспективы развития Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) в Чувашской Республике».

В нем примут участие:

– Комиссаров В. В., председатель ЧРОО ВОИР с докладом «Роль Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) в деятельности ЧРОО ВОИР»;

– Одрова И. Ю., патентный поверенный РФ, ведущий инженер по патентно-изобретательской работе ОАО «ЭЛАРА» с выступлением на тему: «Интеллектуальная собственность в Чувашской Республике. Правовое обеспечение»;

– Софронова Н. Ю., зав. сектором ЦПТИ отдела отраслевой литературы с сообщением «О деятельности Центра поддержки технологий и инноваций Национальной библиотеки Чувашской Республики за 2015 г.».

На мероприятие приглашены представители Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) 2-го уровня: Чебоксарского политехнического института (филиал) Московского государственного машиностроительного университета; Республиканской научно-медицинской библиотеки Института усовершенствования врачей; Академии технологии и управления.

Завершится круглый стол презентацией «Новая версия информационно-поисковой системы интернет портала ФИПС» и подведением итогов.

 

 

Информацию подготовила:

Наталия Софронова.

Тел.: 23 02 17, доб. 155