24 | 04 | 2024

«В центре внимания – человек труда»

Труд является основой благополучия семьи и общества. Трудом создано все прекрасное и все самое необходимое на Земле, и каждая профессия по-своему очень важна. Чувашская пословица гласит: «Ĕç çĕклет – ÿркев ÿкерет» (Труд поднимает, безделье роняет). Неслучайно 2016 год в Чувашии объявлен Годом человека труда . Эта тема нашла свое отражение в книжной выставке «В центре внимания – человек труда», подготовленной специалистами Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Экспозиция представлена научно-популярной и общественно-политической литературой таких разделов знаний, как история и организация предпринимательства, психология и экономика труда. Материалы выставки помогут ответить на вопросы: Как правильно выбрать профессию? Как смоделировать деловую карьеру? Как достигнуть поставленных целей? В чем секреты удачливых людей? Как работать эффективнее и добиться высоких результатов? Что такое деловой этикет? Что нужно знать, чтобы построить успешный бизнес? Круг освещаемых вопросов настолько широк, что книги и статьи периодических изданий могут быть рекомендованы практически любым категориям читателей.

Всех, кто стремится к успеху, приглашаем посетить нашу выставку в отделе «Гуманитарный центр чтения» (каб. 309) с 1 до 31 марта 2016 года в часы работы библиотеки.

 

Информацию подготовила Вера Семенова.

Тел. 23-02-17, доб. 158