28 | 03 | 2024

«Поймай галочку!»: играем и учимся

18 февраля 2016 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики совместно с Клубом «Интеллектуальные игры Чувашии» при поддержке Центральной избирательной комиссии Чувашии состоялась интеллектуально-динамическая игра «Поймай галочку!», посвященная Дню молодого избирателя в Чувашской Республике, в которой принимали участие команды Молодёжных правительств административных районов г. Чебоксары, а также команда ЧГСХА. Целью игры является повышение правовой культуры молодёжи и её вовлеченности в избирательный процесс. Модератором выступил руководитель Клуба Алексей Пантелеймонов. Судили игру Роман и Катя – опытные игроки.

Фоторепортаж

По условиям игры командам необходимо было выполнить ряд интеллектуальных и творческих заданий, связанных с избирательным правом, правовой культурой, гражданской активностью. Соревновательный характер игры придал командам азарт, динамику и целеустремлённость. В процессе игры молодые люди проявили самостоятельность и активность, дружбу и взаимовыручку, юмор и артистизм.

По итогам игры были определены победители:

1 место – команда Калининского района,

2 место – команда Московского района,

3 место – команда Ленинского района.

Поощрительный приз и приз зрительских симпатий завоевала команда ЧГСХА.

Участникам были вручены календари ЦИК Чувашской Республики.

Национальная библиотека выражает благодарность Алексею Пантелеймонову за помощь в проведении мероприятий по формированию гражданской активности молодёжи.

Мероприятие проведено в рамках сотрудничества Национальной библиотеки Чувашской Республики и ЧРО «Молодой гвардии Единой России».

 

Подготовила Я.В. Горская, 23-02-17 (128), cpi@publib.cbx.ru