26 | 04 | 2024

Книжная выставка для молодых избирателей

Книжная выставка для молодых избирателей 0

В рамках совместных мероприятий с Центризбиркомом Чувашии, направленных на повышение электоральной культуры граждан, в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики с 13 февраля работает тематическая книжная выставка «Нам жить! Нам выбирать!».

Фоторепортаж 

На выставке представлены нормативные документы и материалы, посвященные вопросам организации и проведения выборов, издания по избирательному праву и процессу, выступление председателя Центральной избирательной комиссии В. Чурова на заседании Совета Федерации, материалы социологических исследований. Кроме того, все желающие могут ознакомиться с информационным буклетом «Словарь избирателя», а интересующиеся историей развития парламентаризма – заглянуть в иллюстрированные и информационные издания об истории и деятельности Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

К сведению, выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Знакомство с представленными на выставке материалами будет полезным для участников интеллектуальных молодёжных игр и викторин по избирательному праву, а также для всех российских избирателей.

Работа выставки планируется до конца февраля.

 

Информацию подготовила М. Б. Дроздова, 23-02-17 (128), cpi@publib.cbx.ru