29 | 03 | 2024

Новинки на иностранной полке

Отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики приглашает всех на выставку новинок отдела.

На выставке представлены учебники, книги для чтения, словари и разговорники для начинающих и продолжающих изучать иностранные языки. Большинство книг являются частью серий, о которых вы узнаете более подробно.

Серия "Сам себе учитель иностранного" (корейский, японский, китайский, итальянский языки) - это уникальные пособия, разработанные для самостоятельных занятий. Тратя не более 5-10 минут в день, вы сможете пройти путь от новичков до уверенных пользователей без помощи преподавателя. Четкая структура уроков, актуальная лексика, понятные объяснения грамматики, аудиоматериалы, а также множество упражнений помогут научиться понимать иностранную речь на слух, читать, говорить и писать на иностранном языке.

Самоучители издательства «Живой язык» (португальский, сербский, болгарский, турецкий языки) предназначены для тех, кто самостоятельно изучает иностранный язык для поездки в другую страну. Они позволяют выработать речевые навыки, необходимые для общения и чтения несложной литературы, и овладеть основами грамматики и разговорно-бытовой лексики. Освоив ее, можно без проблем выйти из любой ситуации при непосредственном общении с жителями другой страны. Есть в книге и информация страноведческого характера, которая, без сомнения, пригодится во время путешествия.

Справочники в виде карт памяти «Вся базовая лексика» по немецкому и французскому языкам помогут изучающим легко освоить базовую лексику. Это эффективные пособия для тех, кому нужно быстро и качественно расширить свой словарный запас, освоив основные слова и выражения для уверенного чтения и общения. Тематическая структура и принцип «карт памяти» максимально облегчают запоминание нового материала.

Серия «Большое путешествие» - это четырехъязычные разговорники на основе русского и английского языков. Они предназначены для тех, кто планирует путешествие по нескольким странам, но не владеет или почти не владеет иностранными языками. Разговорники предлагают слова и фразы по самым необходимым темам. В них также содержится информация практического характера, полезные советы, рекомендации и контакты.

В помощь изучающим языки также представлена серия книг по методу Ильи Франка – на чешском, корейском, португальском, турецком и шведском языках. Метод Ильи Франка дает возможность осваивающим какой-либо иностранный язык читать на нем книги без словаря, быстро привыкая к системе языка и набирая лексический запас. Запоминание слов и речевых оборотов происходит при этом не за счет зубрежки, а за счет постоянной повторяемости слов в тексте.

С этими и другими пособиями вы можете ознакомиться на выставке в отделе литературы на языках народов мира по 31 марта.

 

Информацию подготовила Горохова Е. В.,

библиотекарь отдела литературы на языках народов мира

 

Тел. для справок: 23-02-17 (доб. 136)