19 | 04 | 2024

Творческая дружба с Н. В. Нарышкиным продолжается

Н. В. НарышкинМногие годы одним из постоянных дарителей Национальной библиотеки Чувашской Республики является Николай Васильевич Нарышкин (Махотин) – профессор, Академик Российской Академии Гуманитарных Наук и член-корреспондент Международной Славянской Академии, писатель, публицист, общественный деятель, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Татарстан.

Он автор более 500 работ, в том числе около 30 фундаментальных книг. Его творчество представлено в разных жанрах – это очерки, эссе, историко-этнографические описания, дневниковые, путевые записки – все они пронизаны глубокой любовью к людям и своему Отечеству, заставляют задуматься о жизненных ценностях.

В фонде Национальной библиотеки Чувашии имеется более 40 произведений автора и публикаций о нем. В 2014 г. большая часть книг была оцифрована, и составила личную коллекцию автора.

Уважаемые читатели! На днях от писателя поступили новые материалы, которые успешно могут быть использованы в воспитании детей в семье и школе: Нарышкин Н. В. «Посещение юности»; «Музей писателя, ученого Н. В. Нарышкина – эффективная форма воспитания молодежи на патриотических традициях».

Коллектив Национальной библиотеки Чувашской Республики сердечно благодарит Н. В. Нарышкина за переданные в дар издания.

 

 

Информацию подготовила Г. Деменцова.

Тел. для справок: 23-02-17 (доб. 150).