23 | 04 | 2024

Правовой час по вопросам правового регулирования земельных отношений

25 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час «Актуальные вопросы правового регулирования земельных отношений».

Вопросы регулирования земельных отношений являются достаточно сложными и актуальными. Как показывает практика, не всегда соблюдается требования законодательства при предоставлении и использовании земельных участков, не изжиты факты самовольного захвата земель, имеются проблемные вопросы, связанные с определением границ земельных участков, оформлением прав на землю и другие. Работники прокуратуры Чувашской Республики, Управления Россреестра по Чувашской Республике, администрации г. Чебоксары расскажут о деятельности правоохранительных и контролирующих органов по защите земельных прав граждан, разъяснят положения действующего законодательства, приведут примеры наиболее характерных нарушений, выявляемых в указанной сфере. В ходе правового часа до его участников будет доведена информация об изменениях в действующем земельном законодательстве. Каждый участник мероприятия сможет задать интересующие его вопросы.

Мероприятие состоится в рамках сотрудничества Национальной библиотеки Чувашской Республики, Прокуратуры Чувашской Республики, ЧРО ООО «Ассоциация юристов России».

Начало в 15.00. Вход свободный.

Место проведения: актовый зал на 1 этаже (каб.119).

Приглашаем всех заинтересованных граждан и СМИ.

Он-лайн-просмотр

 

Информацию подготовили: Петров А. И., старший помощник прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью, тел. 39-20-75;

Долгова Е. И., ведущий библиограф ПЦПИ НБ ЧР, тел. 23-02-17 (128), cpi@publib.cbx.ru.