19 | 04 | 2024

Образование в странах СНГ

22 марта в Зале национальных культур Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится информационный час «Образование в странах СНГ», посвященный Году Образования в Содружестве Независимых Государств в 2016 году.

«Год образования в странах СНГ» приобретает особую актуальность, поскольку сфера образования охватывает широкие круги населения, также стоит отметить, что в странах СНГ завершились важнейшие этапы реформирования систем образовании, и сейчас принимаются новые национальные законы в сфере образования.

Участники информационного часа познакомятся с историей и структурой среднего и высшего образования в странах Содружества Независимых Государств, действующими стандартами и новыми реформами в системе образования отдельных стран – государств участников СНГ.

Специальным гостем мероприятия станет представитель Центра Международного Обмена (International Exchange Center), который представит информацию о возможностях получения образования в учебных заведениях ведущих зарубежных стран, о программах изучения иностранных языков.

На мероприятии всем ее участникам представится удобный случай познакомиться и обсудить доступные возможности получения образования за рубежом.

Приглашаем всех желающих посетить информационный час «Образование в странах СНГ»!

Вход свободный. Начало в 14.00.