23 | 04 | 2024

«Эффективная библиотека: идеи, подходы, решения»

30 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится республиканское совещание руководителей государственных и муниципальных библиотек «Эффективная библиотека: идеи, подходы, решения».

В совещании примут участие представители Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Молодежного правительства Чувашии, Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики, Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», директора государственных и муниципальных библиотек республики, методисты, специалисты отделов обслуживания.

Участники мероприятия подведут итоги работы библиотек, обсудят результаты успешно реализованных библиотечных проектов для населения, поднимут вопросы чтения детей и молодежи, доступности библиотечного пространства для лиц с особыми потребностями, с ограничениями по здоровью, возможности использования библиотеками ресурсов Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики.

В рамках работы совещания будет организован круглый стол «Перспективы развития муниципальных библиотек Чувашии», где будут затронуты темы работы с грантами и управления проектами, краеведения как средства патриотического воспитания, роли библиотек в информационном пространстве республики.

Пройдет заседание секции «Продвижение чтения в Год российского кино и Год человека труда в Чувашии» для заведующих отделами обслуживания муниципальных и заведующих детскими библиотеками, где будет акцентировано внимание на альтернативных формах работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и безопасности Интернет-среды в информационном обслуживании детей и молодёжи.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в работе республиканского совещания руководителей муниципальных библиотек. Начало в 10.00 (актовый зал, 119 каб.). 

 

Информацию подготовила

гл. библиотекарь ОНИМР

Светлана Акулина.