23 | 04 | 2024

Создай семейную реликвию и выиграй ПРИЗ

Наверное, многие из нас думали, хотели создать свое генеалогическое древо, но мало кто сделал это, мало кто нашел в себе силу воли. А у многих так и лежат листочки по отдельности, которые имеют еще свойство теряться.

В целях привлечения жителей Чувашской Республики, в особенности учащихся и студентов образовательных учреждений, Союз чувашских краеведов, Чувашская народная академия наук и искусств, Республиканский фонд поддержки чувашской национальной культуры «Сувар», редакция республиканского детского журнала «Асамат&Шевле» проводят межрегиональный конкурс «Манăн йăх-несĕл» - «Моя родословная».

Организаторами изготовлен альбом «Манăн йăх-несĕл» («Моя родословная»), который предлагается использовать как канву, как шаблон для создания генеалогического древа вашей семьи, вашего рода. Данный альбом не для сиюминутного заполнения, его нужно будет вести всю жизнь: ведь кто-то покидает нас, кто-то рождается… И он непременно должен стать настоящей семейной реликвией (и будет хорошо, если у каждого будет своя такая книга).

Конкурс проводится в 2 этапа:

I этап – школьный – проходит до 25 сентября 2016 года;

II этап – республиканский – проходит до 30 октября 2016 года;

подведение итогов и награждение – декабрь 2016 года.

Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:

I группа – учащиеся с 1-го по 8-й класс и их родители;

II группа – учащиеся с 9-го по 11-й класс и студенты, педагоги;

помощь (участие) родителей только приветствуется.

Победители и призёры школьного этапа будут награждены Грамотами организаторов, победители и призёры республиканского этапа – Дипломами I, II, III степеней и ценными призами (компьютерная и оргтехника, электротехнические и бытовые приборы).

Итак, для участия в конкурсе участникам необходимо заполнить альбом «Манăн йăх-несĕл» - «Моя родословная», подготовленные иным образом работы на конкурс не принимаются. Все работы после подведения итогов будут возвращены авторам для дальнейшей работы и хранения в семье.

По вопросам приобретения альбомов «Манăн йăх-несĕл» - «Моя родословная» обращаться в редакцию журнала «Асамат&Шевле»:

 

Конт. тел. – 8-937-011-60-50 (Владислав Дмитриевич Николаев),

электронная почта – azamat-shevle@yandex.ru или Vlad-Nikolaev-1974@yandex.ru