25 | 04 | 2024

Полезный подарок для студентов и преподавателей

30 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся День справочно-правовой системы «КонсультантПлюс».

К началу весеннего семестра 2015/2016 учебного года компания «КонсультантПлюс» приготовила полезный подарок для студентов юридических и экономических специальностей российских вузов - новый 25-ый выпуск DVD «КонсультантПлюс: Высшая школа».

Марина Захватова, руководитель учебно-методического центра ООО «Центра информационных технологий «Телеком СОФТ» - регионального представителя компании «КонсультантПлюс» - будущим юристам Чебоксарского экономико-технологического колледжа продемонстрировала новый продукт, содержащий в оффлайн-доступе необходимую студентам информацию для успешной учебы, подготовки к сессии, написания курсовых и дипломных работ: правовые акты, материалы судебной практики, финансовые консультации, материалы популярных «Путеводителей КонсультантПлюс», комментарии к официальным документам, современные учебники по правовым, финансово-экономическим дисциплинам в формате PDF, труды классиков права. Все материалы можно сохранять на компьютер или на флеш-карту.

Диск также содержит материалы для обучения работе с системой КонсультантПлюс: электронное руководство пользователя «Шаг за шагом», тренинго-тестирующую систему и сборник задач по системе КонсультантПлюс.

М. В. Захватова ознакомила с новыми возможностями поиска информации, используя данный диск. Например, при подключении к Интернет можно получить ещё больше полезной и актуальной информации от КонсультантПлюс.

Мобильное приложение «КонсультантПлюс: Студент» содержит правовую информацию (кодексы, законы), судебную практику, консультации, а также более 170 современных учебников по праву, финансам, экономике и бухучету.

Студенты высших и средних специальных учебных заведений могут проверить свои знания в новой онлайн-игре «Покупатель всегда прав?!», чтобы почувствовать себя настоящим профессионалом в области защиты прав потребителей. Необходимо всего лишь найти выход из 20 конфликтных ситуаций, в которых оказался потребитель, а в награду за знания - получить подарки от «КонсультантПлюс». Самым успешным достанутся ценные призы: планшеты, смартфоны, электронные книги. На диске пользователи найдут и другие онлайн-игры: «Заброшенное поместье. Детективная история», «Тайна старого нотариуса», «Крылатые латинские выражения». Диск позволяет воспользоваться правовыми консультациями по личным вопросам электронного журнала «Азбука права» из системы КонсультантПлюс.

Каждый участник презентации получил полезное учебное пособие и сертификат о прохождении курса обучения.

Обращаем внимание, что в Публичном центре правовой информации при Национальной библиотеке Чувашской Республики справочно-правовая система «КонсультантПлюс» доступна в максимальном формате с ежедневным обновлением.

Приглашаем желающих пройти курс обучения работе с системой «КонсультантПлюс»! Обучение бесплатно, выдаётся сертификат.

 

Подготовила Долгова Е. И., ведущий библиограф ПЦПИ, тел. 23-02-17 (доб. 128), cpi@publib.cbx.ru