29 | 03 | 2024

Живые сказки для особенных детей

В Национальной библиотеке Чувашской Республики оживают сказки. В рамках проекта Анастасии Федотовой, старшего преподавателя кафедры коррекционной педагогики Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я Яковлева «Проникая в сердце», реализуемого на площадке Национальной библиотеки, накануне Недели детской книги для особенных ребят было организовано познавательно-игровое развлечение «Час театра».

Это очередное занятие для ребят, посещающих детскую игровую комнату «Интеллектуариум», стало особенным. Маленькая мышка и шустрый заяц, хитрая лиса и простодушная лягушка, серьезный волк и сердитый медведь предстали перед зрителями в инсценировке сказки «Теремок». В движениях, речи, музыкальном сопровождении – во всем чувствовался характер персонажа, его особенность. Любимицей зрителей стала лиса.

По окончании постановки все желающие могли подняться на сцену и потанцевать с актерами веселый танец, который вызвал дружные аплодисменты зрительного зала.

Поблагодарив студентов за интересную постановку, заведующий отделом маркетинга и инноваций Надежда Егорова вручила подарок от Национальной библиотеки Чувашской Республики. Подарок, символизирующий дружбу детей и библиотеки – книгу: «Пусть книга всегда будет вашим спутником. Читайте, развивайтесь».

Книга, подаренная на волне положительных эмоций, обязательно вызовет интерес и, наверняка, станет одной из самых любимых.

 

Информацию подготовила Лада Устакова, тел.: 62-38-12