20 | 04 | 2024

«Что? Где? Когда?»

22 апреля в рамках Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2016» в Национальной библиотеке Чувашской Республики будет проведен турнир по спортивному «Что? Где? Когда?».

Что такое «Спортивное ЧГК»?

Это игра, в которой команды соревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное время. Цель команды в процессе игры – ответить на большее, чем её соперники, число вопросов. К участию приглашаются школьные, студенческие и взрослые команды. Участие в турнире бесплатное.

Организатор игры – чебоксарская команда «Мальчики мадам Ивановой» (которая не будет участвовать в турнире, а берет на себя подготовку вопросов и проведение турнира). Редактор вопросов и ведущий – Алексей Ярдухин. Количество вопросов - от 36 до 45 (будет определено ближе к началу игры); три тура.

Для участия в игре нужно прислать заявку на адрес электронной почты: a-yardukhin@yandex.ru В заявке указываются: название команды; состав команды (не более 6 человек) с указанием капитана; контактный телефон (желательно – телефон капитана), можно также указать организацию, которую представляет команда (школа, вуз, факультет, и т.д.). Нужно иметь ввиду, что библиотека готова принять 16 команд. Предварительный список участников будет опубликован заранее, ориентировочно 20 апреля. В случае большего количества желающих критерием выбора команд будет срок подачи заявки.

Команда-победитель будет награждена кубком и медалями, команды-призеры - грамотами и медалями, а так-же подарки от спонсора игры - компьютерной компании "Квартон" . Все команды-участники получат благодарности и удовольствие от игры. Начало игры в 19.00, место сбора отдел гуманитарной литературы (3 этаж, 309 к.) Национальной библиотеки (пр. Ленина, д. 15).

Подробнее http://vk.com/biblionoch_21

Другие события Библионочи-2016  

Виртуальный тур по Национальной библиотеке ЧР

 

Удачной игры!