23 | 04 | 2024

Открывается Региональный культурно-просветительский центр «Иностранки»

21 апреля в 15.00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится открытие Регионального культурно-просветительского центра «Иностранки». Это некоммерческий проект Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Проект направлен на формирование открытого культурного и информационного пространства России, преодоление цифрового неравенства между федеральным центром и регионами, обеспечения читателей современной и высококлассной литературой, на повышение качества жизни жителей регионов Российской Федерации, вне зависимости от места проживания, социального и имущественного статусов.

ВГБИЛ им. М.И. Рудомино открывает представительства в разных городах. В этих филиалах планируется формировать книжные фонды, проводить различные мероприятия, вести онлайн-трансляцию мероприятий и приглашать гостей.

В открытии примут участие советник генерального директора по региональному сотрудничеству Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино Алексей Юдин, гости из регионов.

Открытие центра состоится в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Патриотическая миссия просветительства в полиэтническом регионе» , посвященной 145-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики.

 

Приглашаем всех заинтересованных лиц на открытие.

Информацию подготовила Надежда Вишневская,

зав. отделом литературы на языках народов мира, тел. 23-02-17 (доп. 135)