19 | 04 | 2024

Наркомания – дорога в никуда

Проблема распространения наркомании в наши дни стала одной из наиболее актуальных. Основная опасность наркомании в том, что она отнимает у человека чувства, способность здраво мыслить, здоровье, лишает человека полноценной жизни. Срок жизни наркоманов очень короткий и проходит в поисках наркотиков и денег на очередную дозу.  

Главная опасность наркомании в том, что люди пытаются с помощью наркотиков улучшить свое состояние и ошибочно полагают,  что им это удается, однако истина заключается в том, что за кратковременную эйфорию приходиться платить общим ухудшением состояния здоровья, зависимостью и потерей всего самого дорогого. Наркоманы не имеют друзей, семьи наркозависимых переживают постоянный стресс, видя, как их близкий человек катится к гибели. Отношения в обществе ухудшаются, человек теряет способность работать и вести полноценную жизнь. Цена за минутное удовольствие оказывается очень высокой и прием наркотиков не может быть оправдан.

Наркотик может погубить наше будущее, будущее наших детей, а значит и будущее всей страны. Это зло легче предотвратить, не допустить его возникновения, чем решить уже возникшую проблему.

КНИГИ
 
 
СТАТЬИ
 
 
ЖУРНАЛЫ
 

  
Журнал «Нарконет. Россия без наркотиков»
Это цветное иллюстрированное издание, выходящее на 64 страницах, тиражом 10 тысяч экземпляров.
Цели и задачи журнала:
  • понятно и достоверно информировать общество об угрозе наркомании и других сопутствующих заболеваниях;
  • объединить усилия государственных, научных, общественных, политических деятелей и организаций в области профилактики наркомании
  • ориентировать молодежь на здоровый образ жизни и духовные ценности, а также на создание материальных ценностей, построение богатого общества, которому нужны здоровые молодые люди.
  • конечная цель - способствовать тому, чтобы Россия стала территорией, свободной от наркотиков.
Наркотики быстро ломают жизнь и делают ее кошмаром. Кто впервые пробует наркотики, не догадывается об этом. Но уже не может удержать себя от следующей дозы.

Наркотики разлагают личность и тело быстрее и безжалостнее, чем алкоголь. Наркотики парализуют сознание и волю. Родные и близкие стараются спасти своего брата, сына, внука, но не знают, где искать выход, к кому обратиться за советом. Журнал «Нарконет» помогает и советом, и делом наркоманам, родным и близким, тем, кто хочет стать сильнее наркотиков и радоваться жизни без них.
    
   Журнал «Не будь зависим – скажи «НЕТ!»
В последнее десятилетие употребление несовершеннолетними и молодежью алкоголя, наркотических и других психоактивных веществ превратилось в проблему, представляющую серьезную угрозу здоровью населения России. Коммуникативный бум принес новые опасности: игроманию, компьютерную зависимость; особенно порочным пристрастиям подвержены подростки и молодежь. Проблему, представляющую реальную опасность демографической и национальной безопасности страны, надо решать незамедлительно и эффективно.

Очевидно, что одними запретительными мерами здесь не обойтись. Нужна психолого-педагогическая, воспитательная работа, направленная на предупреждение пагубных зависимостей молодежи. И особая, ключевая роль в этой труднейшей работе, безусловно, принадлежит педагогам. На их плечи ложится задача внедрения в образовательной среде ценностей здорового образа жизни и мотивов отказа от приема наркотиков, алкоголя, сигарет; поддержки молодого человека, помощь ему в реализации собственного жизненного предназначения.

Ежемесячный журнал «Не будь зависим – скажи «НЕТ!» наркотикам, алкоголю, табаку, игромании»» адресован работникам образования и социальной сферы: преподавателям колледжей, профессиональных училищ, ВУЗов, школ; сотрудникам культурных центров и клубов.

Материалы издания, без сомнения, окажут значительную практическую помощь в проведении мероприятий по первичной профилактике зависимостей, станут подспорьем в повседневной работе. 
    

  Журнал «Уберечь детей от наркотиков»
Наркотики – угроза национальной безопасности России, демографии и модернизации нашей страны. Волна наркотиков захватила как Россию, так и весь мир, поэтому работа силовых структур актуальна сегодня, как никогда, и будет актуальной в будущем.

Наибольшую опасность представляет распространение наркотических средств среди детей, которые являются нашей главной ценностью и нашим будущим. Сегодня наркотики – это беда и горе многих российских семей, наркотики калечат и уносят детские жизни.

Журнал «Уберечь детей от наркотиков» формирует понимание глубины проблемы наркомании и борьбы с ней в России, правдиво информирует общество о работе силовых структур по снижению предложения и спроса на наркотические средства.

Подробнее: http://www.uberech.ru/