20 | 04 | 2024

Фильмы про наркоманию и наркотики

 «Ветки»: криминальная драма острого социального значения

Художественный фильм создан чебоксарской творческой группой во главе с режиссёром Владимиром Синяевым при поддержке прокуратуры Чувашской Республики и Наркоконтроля по Чувашии. В главных ролях: Геннадий Гиков, Маргарита Петрова, Игорь Ильин, Алексей Коротков, Михаил Верендеев. Музыку к фильму написал Антон Якшибаев. Оператор Константин Ефремов.

В основу сюжета положены реальные события – трагедия молодых людей, попавших в наркотическую западню и не сумевших из нее выбраться. Действие разворачивается в Чебоксарах, где обосновался авторитетный наркоторговец, организовавший сбыт синтетических веществ; счастливы и беспечны молодожёны Даша и Сергей; работники правоохранительных органов ведут работу по задержанию преступников; наёмный убийца получает заказ на убийство. В криминальный сюжет вплетена история развития наркотической зависимости молодых людей, которая отторгает семью, учёбу, работу, дом, друзей, ведёт к смерти. Операторская работа и музыкальное оформление гармонично сопровождают динамичный сюжет.

Создатели фильма сформулировали главную творческую идею – предостеречь юношей и девушек от страшной беды – наркомании, которая неминуемо влечёт за собой падение нравственности, совершение правонарушений, потерю близких, а в целом ломает человеческие судьбы, словно ветки. Альтернативой опасным увлечениям может и должен стать здоровый образ жизни, спорт, активная гражданская позиция, полезный досуг, высокая мораль.

Фильм «Ветки» рекомендован для просмотра Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики с ограничением 18+.

См. также:

http://blogforlife.org/movie/top-22-filmov-pro-narkotiki-narkomanov.html
http://www.fanbio.ru/posts/1427--------20.html
http://film-like.com/tag/385-filmi-pro-narkomanov
http://www.vokrug.tv/listing/filmy_pro/Filmy_pro_narkotiki/