20 | 04 | 2024

Правовой час «Актуальные вопросы правоприменения в сфере ЖКХ»

29 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики при поддержке Прокуратуры Чувашской Республики состоится правовой час по проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

В этой сфере правоотношений все еще остаётся много острых проблем, законодательных пробелов, способствующих нарушениям прав граждан.

Компетентные специалисты разъяснят гражданам основные вопросы относительно начисления квартплаты, взносов на капитальный ремонт, а также правила предоставления коммунальных услуг, содержания и ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов. Работники прокуратуры на основе правоприменительной, прежде всего, судебной и административной, практики, расскажут о выявленных нарушениях законодательства, примерах регулирования отношений с управляющими организациями в сфере управления многоквартирными домами и оказания коммунальных услуг, ответят на вопросы по теме.

Мероприятие организовано в рамках сотрудничества с ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» и Прокуратурой Чувашской Республики.

Приглашаются все заинтересованные лица и представители средств массовой информации. Вход свободный.

Начало в 15.00.

Место проведения: актовый зал (119 каб.)

 

Смотрите:

Видеозапись правового часа «Актуальные вопросы правоприменения в сфере ЖКХ» от 24.05.2015

Видеозапись правового часа по вопросам правоприменительной практики по спорам о выселении из занимаемых жилых помещений.

Видеозапись правовой час «Обеспечение прав граждан на оплату труда»

Правовой час по вопросам социальной защиты детей-инвалидов при поддержке прокуратуры Чувашской Республики и ЧРО ООО «Ассоциация юристов России».

 

 

Подготовила Долгова Е. И., ведущий библиограф ПЦПИ, тел. 23-02-17 (доб. 128), cpi@publib.cbx.ru