25 | 04 | 2024

Новая виртуальная выставка «Книги-билингвы»

Отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики приглашает посетить виртуальную выставку «Книги-билингвы» , и познакомиться с уникальной методикой чтения книг на английском языке лучших зарубежных авторов.

На начальном этапе изучения английского языка очень сложно читать книги в оригинале из-за большого разнообразия слов, которые использует автор для стилистической окраски своего текста.

С этой целью издательства начали выпускать адаптированные книги на английском языке для различных уровней.

Книги – билингвы - это книги, написанные параллельно на двух языках. Можно читать текст - на иностранном языке, можно - на русском.

Адаптированные тексты книг данной серии позволят Вам улучшить навыки чтения, активно пополнить словарный запас, усвоить и закрепить английскую грамматику, а перевод на русский язык поможет разобраться в трудных местах и проконтролировать понимание текста. Для активизации лексического и грамматического материала предлагаются упражнения и словарь.

Серия «Билингва» = «Bilingua» включает 8 учебных пособий, рассчитанных на пять этапов изучения английского языка:

Elementary - для начинающих (лексический минимум - 1200 слов);

Pre-Intermediate - для продолжающих первого уровня (лексический минимум - 1800 слов);

Intermediate - для продолжающих второго уровня (лексический минимум - 2300 слов);

Upper Intermediate - для продолжающих третьего уровня (лексический минимум – 3000 слов),

Advanced - для совершенствующихся (лексический минимум - 4000 слов).

Все пособия этой серии сопровождаются аудиоприложениями, благодаря которым, читая и слушая тексты на английском, Вы улучшите свои навыки чтения и восприятия на слух иноязычной речи.

В серии «Билингва. Слушаем, читаем, понимаем» представлены 4 книги на двух языках - можно читать, слушать (приложение - аудиокнига), сопоставляя английский и русский тексты. Английский и соответствующий ему русский текст произведения находятся рядом на развороте.

Уникальный комплект - книга и аудиокнига - потрясающая возможность усовершенствовать знание английского языка легко, быстро и с интересом!

Книги-билингвы - отличные помощники в изучении английского языка!

Посетить вирутальную выставку Вы можете на сайте Национальной библиотеки в разделе «Галерея новинок» - «Новинки на иностранных языках» - «Книги-билингвы» .

Литературу, представленную на виртуальной выставке, можно получить в отделе литературы на языках народов мира.

Справки по тел.: 23-02-17, доб. 136

 

 

 

Информацию подготовила Петрова А.В.,

ведущий библиотекарь отдела литературы на языках народов мира, тел. 23-02-17 (доб. 136)