25 | 04 | 2024

Президентские стипендиаты Национальной библиотеки

Стали известны имена счастливчиков, удостоенных именной стипендии Президента Чувашской Республики на 2008 г. В их число вошли и трое сотрудников Национальной библиотеки: Анна Абрамова, Алина Васильева, Татьяна Владимирова
Президентские стипендиаты Национальной библиотеки

Стали известны имена счастливчиков, удостоенных именной стипендии Президента Чувашской Республики на 2008 г. Это тысяча молодых людей, достигших значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности и бизнес-проектировании. С этого года представители студентов и молодежи будут получать специальную стипендию в размере 1500 рублей ежемесячно на период с 1 января по 31 декабря 2008 г. В их число вошли и трое сотрудников Национальной библиотеки: Анна Абрамова, Алина Васильева, Татьяна Владимирова.

Каждая из стипендиаток принимает активное участие в профессиональной деятельности, общественной жизни Национальной библиотеки и вносит вклад в развитие библиотек республики.

Абрамова Анна Климентьевна - главный бухгалтер библиотеки. Она стремится качественно повышать свои знания, отличается большим трудолюбием и желанием постоянно совершенствоваться в выбранной ею профессии. Анну Климентьевну отличает активность, творческий подход к работе, требовательность к себе и сотрудникам отдела, принципиальность.

Васильева Алина Вячеславовна - библиотекарь отдела научно-исследовательской и методической работы. Осуществляет методическую и практическую помощь библиотекам республики по вопросам краеведения и развития межнациональных отношений. К работе относится творчески, с коллегами тактична и доброжелательна. Коллектив библиотеки второй год подряд выдвигают Алину на соискание специальной стипендии за особую творческую устремленность.

Владимирова Татьяна Олеговна – библиотекарь отдела точных технических наук и прикладной экономики. Татьяна профессионально и оперативно ведёт работу по организации справочно-библиографического аппарата в традиционном и автоматизированном режимах. Организует информационное обслуживание пользователей, консультирует их по вопросам СБА и методике поиска литературы. Принимает участие в составлении библиографических материалов: является одним из составителей электронного ресурса «Галерея купечества».

Сегодня молодым специалистам библиотеки есть на кого равняться и с кого брать пример. Последние несколько лет сотрудники Национальной библиотеки каждый год продолжают добиваться высокой награды Президента. Это талантливые, инициативные, преданные своему делу библиотекари: М. Шубникова, Т. Агеносова, М. Алексеева, Т. Баймушкина, Н. Вишневская, А. Васильева. Все они – президентские стипендиаты последних лет.

Национальная библиотека сердечно поздравляет отличников библиотечного дела с присуждением им специальной стипендии Президента Чувашской Республики, желает им и в дальнейшем направлять свои силы и знания на совершенствование библиотечного обслуживания населения.

Доброго здоровья вам, творческих успехов, воплощения всех интересных замыслов, дорогие коллеги!