24 | 04 | 2024

Обзор периодики "Мир журнальных страниц"

22 апреля в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики прошел обзор периодики "Мир журнальных страниц". Целью данного мероприятия является знакомство школьников с периодическими изданиями библиотеки, развитие интереса к чтению периодической литературы.

Периодические издания были и остаются оперативными источниками информации. Существует огромное количество самых разнообразных журналов, которые дают возможность каждому читателю найти именно то, что его интересует.

 

Обзор периодики "Мир журнальных страниц"

 

Для учащихся 3 класса школы № 6 г. Чебоксары была подготовлена выставка периодики "Мир журнальных страниц" и сделан обзор. В ходе обзора библиотекарь рассказала ребятам о том, какие журналы можно найти в библиотеке, продемонстрировала издания «Юный эрудит», «Юный техник и изобретатель», «Природа и свет», «Техника-молодежи», «Наука и жизнь» и др. Это полезные и интересные журналы, в которых можно найти ответы на многие вопросы, которые помогают в занимательной форме освоить окружающий мир. Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, проводник в мир чтения. Осталось только найти нужное издание. Мы уверены, что в нашей библиотеке каждый сможет найти что-то по душе. Наибольший интерес у школьников вызвали журналы «Юный эрудит» и «Юный техник и изобретатель».

 

 

Информацию подготовила:

Толстова Л. М.

Тел.: 23 02 17, доб. 155