29 | 03 | 2024

Состоялась деловая игра «Пасха. Easter. Ostern. Pascua»

Пасха – это самый большой и важный праздник церковного календаря. В этом году дата православной пасхи (Воскресения Христова) выпала на 1 мая. В канун этого светлого праздника в отделе литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялась деловая игра «Пасха. Easter. Ostern. Pascua».

Игра была организована школой иностранных языков «Bilingua». Преподаватель школы рассказал учащимся Чебоксарского экономико-технологического колледжа о символах и традициях празднования пасхи в Великобритании и США. Гости мероприятия посмотрели видеоролики о том, как можно своими руками приготовить оригинальные пасхальные украшения, необычные сладости и подарки на пасху. После этого учащиеся поделились на 5 команд и сыграли в игру на английском языке. Одним из заданий был поиск участниками команд бумажных яиц, заранее спрятанных по всему помещению.

Команда победителей получила памятные призы, а все участники игры – отличные оценки по английскому языку.

Посетители мероприятия знакомились с выставкой «Пасха за рубежом», которая послужила дополнительным материалом к рассказу преподавателя, а также узнали о пасхальной символике Германии.

 

Информацию подготовила Горохова Е. В., тел. 23-02-17, доб. 136