29 | 03 | 2024

«Секреты Интернета»

Отдел отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики приглашает на книжную выставку «Секреты Интернета».
 

Каждый современный человек знает, что такое Интернет. Это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных ресурсов. Возможности сети Интернета достаточно обширны. Здесь можно найти практически любую информацию, фильмы, музыку, и перебросить на свой компьютер. Самое главное знать, как правильно, быстро и безопасно это сделать. А помогут в этом книги «Быстро и легко осваиваем работу в сети Интернет» (М., 2002) и «Как найти и скачать в интернете любые файлы» Райтмана М. (СПБ, 2011). О компьютерных вирусах и антивирусных программах можно узнать из книги Емельянова Н. З. «Защита информации в персональном компьютере» (М., 2015).

 

«Секреты Интернета» 1

Современные технологии позволяют пообщаться с человеком, который находится в любой точке планеты, за сущие копейки, а то и вовсе бесплатно. Электронная почта, Skype и другие программы является важным инструментом обмена информацией, средством общения. Книги Дымова В. «Электронная почта» (М., 2001) и Днепрова А. «Бесплатные звонки через Интернет" (М., 2012) помогут разобраться с этими программами.

Офисные программы, необходимые каждому, продвижение порталов и интернет-магазинов, создание и раскрутка сайтов - подробно обо всем этом и многом другом узнают посетители выставки «Секреты Интернета», работа которой продлится до 30 сентября.

 

Информацию подготовила Л. М. Толстова

Тел. : 23-02-17 доб. 155