25 | 04 | 2024

О современном российском образовании

С 1 сентября в отделе «Гуманитарный центр чтения» Национальной библиотеки Чувашской Республики начинает работать книжно-иллюстративная выставка "О современном российском образовании".

Модернизация российского образования - это инновационный процесс преобразования всей системы, нацеленный на максимальное удовлетворение образовательных потребностей учащихся по самому широкому диапазону специальностей, уровней образования, учебных заведений и информационно-образовательных ресурсов. Образование должно давать ожидаемый эффект независимо от места нахождения, как учащегося, так и образовательного ресурса или услуги, в которой он нуждается, проводиться с использованием самых современных информационных и телекоммуникационных технологий. Результатом модернизации должно стать достижение нового качества российского образования, которое определяется, в его соответствием актуальным и перспективным запросам современной жизни страны.

Представленные на выставке книги В.Н. Иванченко "Инновации в образовании" (Ростов н/Д, 2011), Е.С. Полат «Современные педагогические и информационные технологии в системе образования» (М., 2010), А.В. Хуторской "Педагогическая инноватика" (М., 2010), «Современные педагогические технологии» (Чебоксары, 2013), В.К. Загвоздкин «Теория и практика применения стандартов в образовании» (М., 2011), Н.В. Матяш "Инновационные педагогические технологии" (М., 2011) более подробно расскажут, как на современном этапе глобальные изменения в целях и содержании образования ориентируют обучаемых на выработку качественно новой модели подготовки людей к жизни и деятельности, формирования у них совершенно новых, необходимых для этих условий личных качеств и навыков.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до 30 сентября.

Информацию подготовила Надежда Краснова.

Конт. тел.: 23-02-17, доб. 157