16 | 04 | 2024

21 сентября – Международный день мира

21 сентября, в день осеннего равноденствия, мир отмечает Международный день мира. Этот праздник установлен в 1981 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

urok miraВ многочисленные образовательные и общественные информационные акции по проблемам мира, организуемые в разных странах и регионах, ежегодно включается и Национальная библиотека Чувашской Республики. В этом году открытый урок мира в библиотеке пройдёт под названием «Мир делаем мы!».

Благодаря активным и неравнодушным людям в Чувашии и Чебоксарах реализуются социально значимые проекты и акции, вносится большой вклад в современное мироустройство, формируется пример честной и благородной жизни. Вы хотите с ними познакомиться? Вы хотите им помочь? Тогда обязательно приходите в библиотеку 21 сентября и вы не пожалеете! Яркие выступления молодёжных лидеров, видеоролики, премьеры творческих проектов, анонс социальных акций и международный «мост мира» составит основу Урока мира.

Начало в 14.00


Подготовила Я.В. Горская, 23-02-17(128)