20 | 04 | 2024

Урок экологического права

14 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится урок правовой культуры, посвящённый экологическому праву.

Здоровье нашей планеты, страны и республики напрямую зависит от бережного обращения каждого человека к природным ресурсам и грамотного поведения в окружающей среде. Международное и российское законодательство, деятельность государственных и общественных экологических организаций призваны охранять и защищать природу от истощения и загрязнения, чтобы обеспечить жизнь и здоровье населения планеты.

Компетентные консультации по проблемным вопросам экологии даст инженер-эколог – специалист Управления экологии города Чебоксары, а также руководитель республиканской экологической общественной организации «Зелёный город» Ф.С. Алексеев. В ходе урока будет предложена обзорная информация об экологическом праве и тест на знание его основных положений. Экологические советы и анонс актуальных природоохранных акций завершат мероприятие.

Информационную поддержку обеспечит книжная выставка «Право окружающей среды» и разнообразные журналы экологической тематики..

Урок экологического права организован в рамках просветительского цикла «Школа правовой культуры».

Начало в 15.00.

Подготовила Я.В. Горская, 23-02-17(128)