25 | 04 | 2024

Презентация электронного издания «Люди труда – гордость Чувашии»

ludi truda15 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация электронного издания «Люди труда – гордость Чувашии», посвященного Героям труда.

Труд составляет важную часть жизни каждого из нас. И по большому счету не так уж важно, кем работает человек: воспитателем в детском саду или рабочим на заводе, врачом или инженером-технологом, – главное, чтобы он добросовестно выполнял свое дело. При этом любая работа может и должна быть оценена по достоинству. Так, в 2013 г. Указом Президента России В. Путина установлено звание Героя Труда Российской Федерации, что возродило добрую традицию поощрения за многолетний и добросовестный труд, заложенную еще в 20-е г. прошлого века.

2016 год в Чувашии объявлен Годом человека труда. Не остались в стороне от этого события многие республиканские учреждения и организации: проводятся различные значимые мероприятия, акции, конкурсы, встречи и т.д. Совместными усилиями сотрудников Национальной библиотеки и Государственного исторического архива Чувашской Республики подготовлено электронное издание «Люди труда – гордость Чувашии».

В сборник включены биографические статьи о 203 персонах - Героях Социалистического Труда и/или включенных в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР. Большинство из них – уроженцы Чувашии, но есть также представители из других регионов и стран СНГ. Каждая биографическая статья сопровождается портретной фотографией и электронными образами архивных документов и газетных публикаций, а также подробной библиографией.

Приглашаем всех на презентацию уникального издания «Люди труда – гордость Чувашии»! Мероприятие состоится в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики (1 этаж, каб. 119). Начало в 14:00.

Информация подготовлена

зав. сектром «Чувашская книга»

Ольгой Величко.

Конт. тел.(83-52) 230-217 (144)