18 | 04 | 2024

Тайну Емельяна Пугачева раскроют в Национальной библиотеке

20AnisovВ рамках Публичной школы социального знания и общественной практики в Национальной библиотеке Чувашской Республики 20 сентября  состоится мероприятие «Новое слово о Емельяне Пугачеве: Лев Анисов приглашает к дискуссии».

Писатель представит свою новую книгу «Тайна Емельяна Пугачева. Заметки на полях книги А.С. Пушкина «История Пугачева».20 Anisov1

Лев Михайлович Анисов один из интереснейших русских прозаиков нашего времени, член Союза писателей России, преподаватель Московской Православной Духовной Академии. Он родом из Чувашии. Точнее, здесь родились его отец и дед.

Перу автора принадлежат прекрасные книги о Петре I, Екатерине II, Павле Третьякове, Иване Шишкине, Александре Иванове и многих других персонажах, связанных с искусством и русской историей.

Все, написанное Львом Михайловичем, проникнуто любовью к Родине, русскому народу и выдающимся сынам, прославившим отечественную культуру.

В каждой его книге особое, бережное отношение к истории и своим историческим корням, желание восстановить справедливость, донести до современников правду такую, какая она есть, не окрашивая её политическими красками. За этой исторической правдой всегда основа основ русской государственности и русской национальности - православие.

Встреча с писателем Львом Анисовым пройдет в конференц-зале Национальной библиотеки (2 этаж, пристрой, каб. 214). Начало в 15.00. Ждем вас!

Телефон для справок: 23-02-17, доб. 157