16 | 04 | 2024

Выставка "По страницам путешествий"

В Национальной библиотеке Чувашской Республики для любознательных читателей и путешественников завершает свою работу книжно-иллюстративная выставка «По страницам путешествий». Она была приурочена к Международному Дню туризма, который во многих странах мира отмечают 27 сентября.

Фоторепортаж

В дни работы выставки ее посетили студенты Чебоксарского кооперативного техникума, обучающиеся на направлениях подготовки «Туризм», «Гостиничный сервис», которые познакомились с историей праздника, основными видами туризма, популярными направлениями отдыха среди туристов России и зарубежья.

Гостями Национальной библиотеки стали также студенты историко-филологического факультета, факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, для которых в экспозиции были представлены живописные альбомы с репродукциями картин итальянских и испанских художников, памятниками древнегреческой архитектуры, книги, посвященные биографии и творчеству известных итальянских композиторов. На протяжении всех мероприятий студенты активно обменивались мнениями по поводу особенностей культуры, традиций разных стран.

Выставочную экспозицию посетили юные читатели Средней общеобразовательной школы № 7 г. Чебоксары, учащиеся Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

По отзывам участников выставки, «презентации и яркие видеоролики помогли им глубже окунуться в красоту и богатство европейской культуры, узнать много интересного и познавательного».

Информацию подготовила Петрова А.В.,

ведущий библиотекарь отдела литературы на языках народов мира,

тел. 23-02-17 (доб. 135)