29 | 03 | 2024

День специалиста «Информационная поддержка педагогов: новые возможности»

22-23 сентября для слушателей курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования в Национальной библиотеке Чувашской Республики были организованы экскурсии, обучающие занятия, обзоры в рамках Дня специалиста «Информационная поддержка педагогов: новые возможности».

Преподавателям начальных классов и иностранных языков были предложены образовательные ресурсы Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Сотрудники отдела комплексного информационно-библиографического обслуживания А.В. Аверкиева и М.Г. Шубникова рассказали о возможностях получения информации с использованием сайта, электронного каталога, полнотекстовых баз данных.

Теплая интересная встреча прошла в Центре православной книги «Радонеж». Ведущий библиотекарь Л.С. Спиридонова пригласила посетить Центр всех, кто ценит православную книжную культуру, стремится через книги получить ответы на самые важные жизненные вопросы. Учителям были представлены популярные православные книги и литература по духовно-нравственному воспитанию.

В Центре редкой книги и консервации документов заведующая отделом Т.А. Николаева познакомила преподавателей с наиболее примечательными экземплярами фонда, собраниями редких и ценных изданий, которые являются гордостью библиотеки.

В отделе литературы на языках народов мира педагогам рассказали о деятельности отдела, предложили принять участие в разнообразных мероприятиях, порекомендовали учебно-методическую литературу, энциклопедии и справочники на английском и немецком языках.

В рамках Дня специалиста сотрудники библиотеки постарались максимально подробно раскрыть традиционные и электронные ресурсы библиотеки для педагогов. Мы рады успешному общению и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Информацию подготовила

гл. библиограф ОКИБО

А. В. Аверкиева тел.: 23-02-17 доп. 125, 126