29 | 03 | 2024

В центре внимания национальный кинематограф

asam28 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Межрегионального форума «Через культуру – к согласию народов» и II Всечувашского кинофестиваля «Асам» состоится межрегиональный круглый стол «Вопросы развития национального кинематографа». Его организаторы - Чувашская республиканская общественная организация «Cоюз кинематографистов Чувашской Республики» и Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики.

В дискуссионной площадке примут участие продюсеры, кинорежиссеры, сценаристы, киноактеры из Татарстана, Чувашии, Дагестана, Молдовы, Кыргызстана, г. Санкт-Петербург, а так же студенты факультетов искусств учебных заведений г. Чебоксары, представители СМИ.

Кинематографисты регионов России и стран СНГ поделятся опытом работы с коллегами. Профессионалы киноискусства обсудят вопросы современного состояния и перспектив развития национального кинематографа. Предметом обсуждения участников конференции станут проблемы производства и кинопроката национальных фильмов, импортозамещение для развития отечественного кинематографа и многое другое.

Начало мероприятия в 10.00 (конференц-зал, 137 каб.).

Информацию подготовила Вера Архипова.

Тел.: 23-02-17, доб. 140