19 | 04 | 2024

Музей «Энциклопедия российской жизни» писателя-подвижника Н. В. Нарышкина отметил свое 10-летие


14 октября в средней общеобразовательной школе с. Астрадамовка Сурского района Ульяновской области прошла праздничная программа к 10-летию музея «Энциклопедия российской жизни» писателя Николая Васильевича Нарышкина.

Narishkin

Музей посвящен жизни и творчеству профессора Казанского национального исследовательского технического университета, Действительного Члена Российской Академии Гуманитарных Наук (Академика), члена Союза писателей России, Заслуженного работника культуры России и Татарстана, автора более 400 работ Н. В. Нарышкину. За годы существования музей стал центром нравственного, патриотического и духовного воспитания молодежи. На его базе проводятся слеты, семинары, встречи, различные мероприятия не только школьного, сельского, но даже регионального и межрегионального масштабов.

Праздник, посвященный юбилею музея, получился интересным и душевным. Немало добрых слов было сказано в этот день в адрес Николая Васильевича. Перед глазами присутствующих на слайд-шоу прошла вся его жизнь. Было приятно погрузиться в теплую атмосферу творчества, вдохновения и прекрасную концертную программу с русскими народными песнями, а также сценки по мотивам произведений Николая Васильевича.

Сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики Лариса Никитина и Галина Деменцова выражают огромную благодарность МОУ СОШ с. Астрадамовка за приглашение принять участие в таком значимом мероприятии и возможность встретиться с Н.В. Нарышкиным – давним другом и постоянным дарителем Национальной библиотеки

Информацию подготовила Г. Деменцова

Тел. для справок: 23-02-17 (доб. 150).