19 | 03 | 2024

Состоялась презентация книги Л. Кадкина «Сказание о людях деревни моей»

29 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация книги Л. Кадкина «Сказание о людях деревни моей».
 

На праздник книги собрались писатели, краеведы, читатели, родные и близкие Л.К. Кадкина. Автор издания ознакомил собравшихся со своей новой книгой «Сказание о людях деревни моей». В книге он представлил выписки из архивных документов историю деревни Малые Кошелеи Комсомольского района: ревизские сказки, сведения об образовании колхоза «Красный маяк», списки из похозяйственных книг, включил рассказы об известных людях, родившихся в деревне.

Выступающие отметили, что книга о Малых Кошелеях – очередной вклад в изучении своего края. Она интересна не только уроженцам Комсомольского района, но и всем исследователям. Лев Кириллович пишет стихи и рассказы для детей. Его книги в 2009 и 2015 годах становились победителями республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» в номинации «Самая читаемая детская книга» на русском языке.

Участники встречи пожелали автору книги больших творческих успехов и крепкого здоровья.

Большим подарком для собравшихся стало выступление народного ансамбля казачьей песни «Вольница» Дворца культуры «Салют» г. Чебоксары.

Изучайте свою родословную! Ведь это так здорово – знать историю своей семьи! В этом вам может помочь историко-генеалогический клуб «Истоки», заседания которого проходят в Национальной библиотеке в третью субботу каждого месяца. Очередное занятие состоится 15 октября.

Подготовила О. Величко,

зав. сектором центра «Чувашская книга».

Конт. тел. 230-217 (144)