29 | 03 | 2024

Вечная мудрость сказок

12, 13 и 14 июля в Зале национальных культур Национальной библиотеки Чувашской Республики сотрудники отдела литературы на языках народов мира провел часы сказок из цикла «Вечная мудрость сказок: знакомство со сказками народов мира». Мероприятия посетили воспитанники детских садов № 9, № 24 и № 49 г. Чебоксары.
Мудрость сказок

Ребята познакомились с Залом национальных культур, узнали, какие народы проживают в нашей республике, осмотрели предметы декоративно-прикладного искусства, представленные в Зале – костюмы и тюбетейки, народные игрушки и другие дары представителей народностей, проживающих у нас. Из презентации «Многонациональная Чувашия» дети узнали о различиях и сходствах между разными народами, о том, какие праздники они празднуют и какие религии исповедуют.

Завершились мероприятия просмотром мультфильмов, снятых по мотивам русских, татарских, эвенкийских, казачьих и уральских сказок.

По вопросам организации аналогичных мероприятий обращайтесь в отдел литературы на языках народов мира, тел. 23-02-17 (доб. 136)

Информацию подготовила Горохова Е. В.,

библиотекарь отдела литературы на языках народов мира.