29 | 03 | 2024

Вместе против терроризма!

2 сентября, в канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся час протеста, в котором приняли участие студенты чебоксарских вузов, колледжей и техникумов (более 100 человек).

Фоторепортаж

Сотрудниками библиотеки было представлено информационное сообщение о терроре и терроризме, упомянуты самые крупные террористические акты, названы антитеррористические меры, предпринимаемые в мире и в России, даны элементарные правила безопасности.

Ориентиром в массиве разноплановой антитеррористической информации послужит виртуальная выставка «Террор без будущего! Будущее без терроризма», размещённая на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики (http://www.nbchr.ru/virt_ter/index.html).

Затем был продемонстрирован видеофильм «Терроризм как реклама», показывающий одну из актуальных сторон природы современного терроризма – активное использование СМИ для декларации и осуществления целей террористов.

К несчастью, география терактов продолжает расширяться, террористы активно используют Интернет, а стопроцентную безопасность в демократическом мире гарантировать нельзя. Следовательно, молодым людям нужно быть внимательными, не вступать в подозрительные организации и сообщества. Участие молодёжи в настоящей акции протеста – одна из мер противодействия терроризму.

Память жертв террористических актов участники почтили минутой молчания.

Мы вместе против террора!

Подготовила Я.В.Горская, 23-02-17 доб. 128