28 | 03 | 2024

Увлекательный урок окружающего мира

2 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел день открытых дверей «Встречаемся в библиотеке». Сотрудники отдела отраслевой литературы для детей МБДОУ «Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей» г. Чебоксары провели увлекательные уроки по экологии и химии, окружающему миру и рoбототехнике.

Фоторепортаж

В рамках мероприятия прошла презентация «Грибы», где дети узнали о новых видах грибов. Ребята с радостью отвечали на вопросы викторины о грибах и с удовольствием рассказывали о своих грибных историях. Просмотрели мультфильм по сказке В. Г. Сутеева «Под грибом», познакомились с выставкой «Из мира животных в мир грибов», где были представлены иллюстративные книги Э. Успенского «Грибы для чебурашки» (М.; 2011), Ю. Полякова «Грибной царь» (М.; 2009), И. П. Носова «Говорящий гриб» (М.; 2013), Л. Толстова «Девочка и грибы» (М.; 2010) и др.

Мероприятие продолжили «Веселые уроки химии». Сотрудники отдела в доступной форме рассказали детям о том, что такое химия, и показали им легкие, но интересные опыты, в которых ребята сами принимали участие. Также дети с интересом посмотрели книги с выставки «Занимательная химия».

Информацию подготовила Татьяна Старцева,

тел.: 23 02 17, доб. 155