29 | 03 | 2024

Урок-предупреждение «Для тех, кто решил бросить курить»

20161116 13174216 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся урок-предупреждение «Для тех, кто решил бросить курить», посвященный Международному дню отказа от курения.

Ежегодно в третий четверг ноября во всем мире отмечается Международный день отказа от курения, который был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Цель этой глобальной акции – вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

20161116 131956На встречу со студентами 1-го курса Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции была приглашена Елена Егорова, врач по медицинской профилактике Республиканского центра профилактики лечебной физкультуры и спортивной медицины. Она рассказала студентам, как пагубно действует табак, электронные сигареты, спайсы и другие курительные смеси на здоровье молодого организма.

Студенты активно приняли участие в дискуссии о профилактике и способах борьбы над пагубными привычками и зависимостями. Ребята задали множество вопросов, получили от специалиста подробные ответы. Информацию о воздействии курения на организм, влиянии никотина и других компонентов табачного дыма на различные органы человека, участники мероприятия узнали из материалов книжной выставки «Болезни цивилизации», подготовленной сотрудниками библиотеки, и просмотра научного фильма «Правда о табаке и как бросить курить».

 

Информацию подготовила Логинова П. Н.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.