28 | 03 | 2024

Детский «КиноМай»

В последние майские дни Национальная библиотека Чувашской Республики пригласила к себе в гости юных зрителей из начальных классов средних общеобразовательных школ № 10 и № 50 г. Чебоксары. Детский «КиноМай» познакомил ребят с творчеством русского публициста, поэта, баснописца Ивана Андреевича Крылова.
 

Библиотечные специалисты рассказали школьникам об интересных фактах биографии известного баснописца, основных этапах его творческого пути, организовали чтение басен по ролям и викторину «Знатоки басен Крылова». Ребята активно вспоминали названия басен, их героев и крылатые выражения.

С неподдельным интересом школьники смотрели мультфильмы по известным басням И. Крылова, внимательно слушали поучительные слова. После просмотра дети охотно выразили собственное мнение об увиденном. Басни Крылова актуальны и в настоящее время, так как учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт. Почти каждому участнику встречи захотелось высказаться и обсудить поведение главных героев.

Мероприятие сопровождала выставка произведений И.А. Крылова.

Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по библиотеке. Дети познакомились не только с книжным фондом – художественной, справочной и периодической литературой, а также с правилами пользования библиотеки.

Информацию подготовила Надежда Краснова

Тел. 23-02-17, доб. 158