19 | 04 | 2024

Бюллетень «Новые поступления в фонд электронной библиотеки»

Электронный читальный зал Национальной библиотеки Чувашской Республики начинает выпуск нового ежемесячного электронного издания и представляет вниманию пользователей бюллетень под названием «Новые поступления в фонд электронной библиотеки».

Электронная библиотека Национальной библиотеки Чувашской Республики формируется БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии и от её имени предоставляет локальным и удаленным пользователям доступ к электронным документам.

Организация доступа к электронной библиотеке основывается на принципах общедоступности и открытости для пользователей, а также полноты и оперативности получения информации о наличии документа и прямого доступа к его содержанию посредством обращения к электронному каталогу.

Фонд электронной библиотеки на сегодняшний день состоит из 25300 электронных копий книг, сборников, продолжающихся изданий, статей из газет и журналов, неопубликованных документов, интернет-ресурсов и т. д. Издания распределены по 19 коллекциям. Каждый месяц в электронную библиотеку добавляется 100-150 новых изданий.

В помощь пользователям сектор «Электронный читальный зал» начинает публиковать ежемесячный бюллетень «Новые поступления в фонд электронной библиотеки», который формируется на основе библиографических записей электронного каталога Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Материал расположен в алфавитном порядке. Записи включают библиографическое описание изданий, поступивших в электронную библиотеку за определенный период. Доступные издания имеют ссылку на полный текст.

Новое периодическое издание сектора «Электронный читальный зал» станет прекрасным поводом для чтения полнотекстовых электронных изданий любимых книг, раритетов и новинок.

Блог «Библиотека в цифровом формате»

Электронный журнал «Вести….

Раздел «Электронные ресурсы»