29 | 03 | 2024

Подари ребенку книгу

podari knigu1 июня 2016 года в День защиты детей дан старт Всероссийской благотворительной акции «Подари ребёнку книгу!» .

Вы можете принести книги для пополнения фондов детских библиотек.

Цели акции «Подари ребёнку книгу!»: привлечение внимания к библиотекам, обслуживающим детей; пополнение фондов библиотек современной и качественной литературой; приобщение детей и подростков к чтению; предоставление возможности сделать книжное пожертвование, которое послужит не одному поколению читателей.

Национальная библиотека Чувашской Республики присоединяется к Всероссийской акции и объявляет о сборе книг для детей. В фойе будет выставлен специальный стеллаж, на котором можно будет оставлять свои дары.

В рамках акции на информационной платформе, организованной Российской государственной детской библиотекой, библиотеки-участницы публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их читателям. Любой неравнодушный гражданин на основании этих списков получает возможность сделать адресный и полезный подарок детям, которые так нуждаются в новых книгах, а библиотеки, получившие дар, могут рассказать об этом событии.

Одной из приоритетных задач современного общества на сегодняшний день является приобщение детей к чтению. Понимание того, что развивая чтение сегодня, мы сохраняем для будущего умное общество, позволяет уже сейчас каждому принять участие в дарении книг. Организаторы надеются, что данный проект получит широкое распространение и позволит пополнить фонды библиотек, обслуживающих детей, качественной современной литературой.

Информацию подготовила Лада Устакова, тел.: 62-38-12