29 | 03 | 2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Положение о службе \"Электронный советник\"

Положение о службе \"Электронный советник\" 12 года 10 мес. назад #11

  • Доб
  • Доб аватар
Положение
о Виртуальной справочной службе
«Электронный советник»

I. Общие положения
1.1. Виртуальная справочная служба «Электронный советник» (далее - Электронный советник) создается Национальной библиотекой Чувашской Республики и Управлением федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике (далее - УФСИН) на базе Публичного центра правовой информации (далее – ПЦПИ) для предоставления правовой информации осужденным, содержащимся в исправительных учреждениях на территории Чувашской Республики.
1.2. Электронный советник организовывается в целях реализации конституционных норм граждан Российской Федерации и общепризнанных принципов и норм международного права, гарантирующих свободный доступ к информации, решений Президента Российской Федерации по вопросам формирования в России единого информационно-правового пространства, обеспечивающего правовую информированность всех структур общества и социально-активной части населения в Российской Федерации.

II. Основные цели Электронного советника
2.1. Обеспечение свободного доступа к общедоступной правовой информации, находящейся в распоряжении ПЦПИ для сотрудников УФСИН, осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях на территории Чувашской Республики, за счет создания электронной среды и предоставления сервисных услуг.
2.2. Повышение уровня знаний осужденных правового законодательства.

III. Содержание работы Электронного советника
3.1. Обеспечение доступа к правовым ресурсам, ПЦПИ Национальной библиотеки с использованием электронной доставки документов.
3.2. Предоставление осужденным правовых ресурсов для самостоятельного изучения, оказание им помощи в поиске нормативно-правовой информации.
3.3. Консультирование осужденных по правовым и социальным вопросам с привлечением специалистов (юристов, экономистов, социальных работников и т.п.).
3.4. Подготовка информационных изданий правовой тематики в электронном виде (Бюллетень «Новое в законодательстве», информационные листки, экспресс-информация, тематические списки и др.).
3.5. Создание адресно-реквизитных, тематических справочников в электронной версии (время работы, перечень оказываемых правовых и социальных услуг, наличия льгот для социальных услуг, наличие льгот для различных категорий населения и др.).
3.6. Составление буклетов, памяток информационного, справочного и рекламного характера о работе Электронного советника.
3.7. Информирование о деятельности Электронного советника через средства массовой информации.

IV. Технология работы Электронного советника
4.1. Работа Электронного советника осуществляется передачей данных посредством электронной доставки документов электронной почты.
4.2. При отсутствии в исправительном учреждении электронной почты обмен документов осуществляется на электронных носителях информации через сотрудников УФСИН.
4.3. Вопросы правовой тематики задаются сотрудниками и осужденными непосредственно заместителю начальника исправительного учреждения по кадрам и воспитательной работе или отдела воспитательной работе с осужденными.
4.4. Заместитель начальника исправительного учреждения по кадрам и воспитательной работе задает вопрос в ПЦПИ посредством электронной почты или передачи запрашиваемой информации через сменный носитель.
4.5. Сотрудники ПЦПИ находят запрашиваемую информацию в справочно-правовых системах «Гарант», «КонсультантПлюс», «Референт», «Законодательство России» НТЦ «Система» Федеральной службы охраны России и отправляют ответ не позднее трехдневного срока по электронной почте на адрес исправительного учреждения или передают ее через сотрудника УФСИН на электронных носителях информации.
4.6. Из вопросов, заданных сотрудниками УФСИН и осужденными, и ответов на них создается информаций банк Электронного советника, который является общей собственностью всех его участников.
V. Партнерские отношения
5.1. Деятельность Электронного советника осуществляется партнерством Национальной библиотеки Чувашской Республики и учреждениями УФСИН.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Дол|-131334729
Время создания страницы: 0.336 секунд