20 | 04 | 2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Могу ли приобрести гражданство, работая на «зоне»?

Могу ли приобрести гражданство, работая на «зоне»? 12 года 6 мес. назад #31

  • Доб
  • Доб аватар
С 1990 года до 2002 года жил в Казахстане, имел там прописку. В 2002 году приехал в Россию и вскоре попал в места лишения свободы по приговору суда. Скоро мне освобождаться. Хочу жить в России и заранее получить российский паспорт. Но миграционная служба мне не оформляет этот документ, так как он не имею российского гражданства. У меня имеется лишь старый паспорт гражданина СССР с казахстанской пропиской. Неужели я не приобрел гражданство, работая на «зоне»?

Вы не являетесь гражданином Российской Федерации. Именно по этой причине Вам не может быть оформлен паспорт граж¬данина Российской Федерации, так как согласно ст. 10 Федерального закона от 31 мая 2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержа¬щие указание на гражданство лица.
В силу ст. 16 Федерального закона «О гражданстве Российской Феде¬рации» отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федера¬ции и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые, в частности:
имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умыш¬ленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее преде¬лами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).
Так что с российским гражданством придется повременить.

www.chuvprok.gov.ru/faq.php?id=120
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Дол|-131334729
Время создания страницы: 0.326 секунд